Снижение ндс на продукты питания

«Ситуацию это не изменит»: политики скептически относятся к снижению НДС на продукты питания 10 24.05.2022

Партнеры по правящей коалиции довольно скептически относятся к предложению Министерства земледелия, находящегося в ведении Национального объединения, снизить налог на добавленную стоимость (НДС) на основные продукты питания.

За лето продукты подорожают еще на 20%: правительство повторно обсудит вопрос о снижении ставки НДС 25 05.05.2022

Цены на сыр и масло выросли примерно на 40 процентов в течение года. Резкий рост цен на продукты питания продолжится и в ближайшие месяцы, поэтому в правительственной коалиции ожидается повторное обсуждение вопроса о снижении ставки НДС на продукты питания, пишет портал Press.lv.

Вопрос о снижении НДС на продукты питания будет в повестке дня коалиции 9 03.05.2022

Вопрос снижения налога на добавленную стоимость (НДС) на продукты питания в ближайшее время будет в повестке дня правительственной коалиции, заявила в понедельник после заседания партии правящей коалиции парламентский секретарь Министерства экономики Илзе Индриксоне, пишет портал rus.delfi.lv.

Министр: нужно обсудить снижение НДС на продовольственные продукты 2 26.06.2015

Необходимо снизить ставку налога на добавленную стоимость (НДС, PVN) на продукты питания, считает министр земледелия Янис Дуклавс.

Правительство не поддержало снижение НДС на продукты питания 3 10.02.2015

Правительство отклонило инициативу снижения НДС на продукты питания. Правительство заслушало сегодня доклад Минфина о фискальном влиянии снижения НДС на госбюджет, в котором отмечается, что при снижении ставки с 21% до 12% в этом году бюджет недополучит 194,8 млн евро.